Six chaises d'appoint cannées en bois doré et patiné à dossier ajour, Allemagne, seconde moitié du 19ème siècle

618

H 90 - L 42 - D 44 cm

Provenance:

- Sotheby's, Regensburg, 'Die Fürstliche Sammlung Thurn und Taxis', 19-21 October 1993, lot 137 (StE 10571, StE 10569, StE 10633, StE 10634, StE 10635, StE 10570; Schloss St. Emmeram).

Estimation: € 1000 - € 2000