Importante tapisserie murale représentant la colère d'Achille d'après un dessin de Rubens, Bruxelles, 17ème siècle

1070

 330 x 271 cm

Provenance:

- Ex-collection Galerie Moderne, 29 & 30 May 1972, n°1224.

- Private collection, Brussels.

Ref.:

- 'Tapisseries bruxelloises au siècle de Rubens' (exhibition catalogue Royal Museum of Fine Arts and History 1 Juli - 7 September 1977), pp. 112-113.

Estimation: € 8000 - € 12000