Pot couvert et bol lobé sur piedouche en porcelaine de Chine famille rose à décor de scènes animées, 19ème/20ème siècle

H 13,5 cm (the jar and cover)

H 5 cm - Dia.: 21,5 cm (the bowl on foot)

Estimation: € 150 - € 250