Hippolyte François Moreau (1832-1927): Le retour des pêcheurs, bronze à patine brune sur socle en marbre noir

240

H 64 cm (incl. base)

Ref.:

- P. Kjellberg, Les bronzes du XIXe siècle, Paris, 1989, pp. 508-510.

Estimation: € 600 - € 1200