Deux assiettes en porcelaine Kutani de Japon à décor de figures et un vase Satsuma aux montures en bronze, Meiji, 19ème/20ème siècle

H 48 cm (the mounted vase)

Dia.: 30,5 cm (the dishes)

Estimation: € 150 - € 250